суббота, 7 апреля 2012 г.

Cameo - резак

На 8 марта господин муж порадовал подарком непередаваемо - заказал плоттер (точнее каттер) Камео. Ехал он почти месяц из американской глуши и вот в начале месяца добрался до нас!
Поделюсь радостью от обладания Японским чудом.
Главное его отличие от каттеров скраповских, для него не нужно покупать катриджи с набором картинок. Устройство подключается к компьютеру, устанавливается ПО (русифицированное если кому то важно), и при помощи Корела или Иллюстратора, он исполнит все ваши вырезательные фантазии!
Максимальная плотность по ТО 230 мг, но при правильной настройке Камео резал бумагу ММЕ 250 мг. Самая расходная часть - это пленка - подложка, пока разберешься с настройкой глубины ножа, подложка уже вся истыкана.
Вобщем я зависла возле этой игрушки плотно. Вырезаю не нужды ради, а потому что смотреть как он режет бумагу, с своем нелогичном порядке проводя линии - зрелище завораживающее :))))

В Корле отрисовываю контур формы. У меня это платье. Сохраняю в автокадовском формате. Захожу в Silhauette Studio, загружаю в Библиотеку наше платье и открываю его.


Кусочек бумаги кладем на подложку. ее основание липкое, ля того чтоб при резке уголки и мелкие детали не загибались и не мешали. Настраиваем глубину резки. У меня будет плотный фактурный картон. Заправляем лист в ролики. Пускаем на резку. Наслаждаемся :) Контуры полкчились четкие, без непрорезанных кусков.

Открываем готовые картинки из библиотеки. Так же прямо в Silhauette Studio можно написать и отредактировать текст. Доступны все шрифты, которые есть на компьютере.

Так выглядит в открытке. (И как обычно кривые фото, когда бумага глянцевая :(

Если кто то подумал, что с тиким плоттером машинка для тиснения и вырезания не нужна : - Хахаха *демонический хохот*
:)))))
Posted by Picasa

8 комментариев:

  1. Оооо..поздравляю)) У меня тоже есть это чудо техники)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо))
    Сколько твой в пользовании?
    Как себя ведет подложка?
    (тоже первые недели просто вырезала все подряд?)))

    ОтветитьУдалить
  3. с декабря 2011
    Крриер конечно весь исполосан, но все ок. Липнул ровно месяц, а потом надо использовать клей-спрей.

    На этом форуме обсуждаем плоттер http://scrapmania.moy.su/forum/76-1008-1


    П.С. у тебя в блоге стоит проверка графическим кодом

    ОтветитьУдалить
  4. Полинка, вот это чудо-машина у тебя появилась! Поздравляю!!! Открыточка славная такая получилась, прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. А я читаю предыдущие посты, вижу шикарные альбомчики и кучу необычных элементов в них (явно не надыроколенных), теряюсь в догадках откуда такие штуки классные. А тут вот оно что - замечательный МУЖ и с шикарным подарком.

    ОтветитьУдалить